山口県下関自動車学校

〒751-0826
下関市後田町4丁目16-1

TEL 083-223-8157
FAX 083-223-8158

公安委員会指定自動車教習所

無料送迎バス時刻表

2012年1月改正

彦島方面

行き先 1 2 3 4 5 6 7 8 終便
学校発 8:45 9:50 10:50 11:50 13:45 14:50 15:50 17:00 19:55
ヒコットランド・ビーチ
(公園前付近)
8:55 × 11:00 × × 15:00 16:00 × 送り
× 10:00 × 12:00 13:55 × × 17:10
西山 × × × : : ×
波高 × × × : : ×
渡瀬 9:01 × 11:06 × × 15:06 16:06 ×
東圧正門前
(喫茶ミミ前)
9:06 10:01 11:11 12:01 13:56 15:11 16:11 17:11
荒田
福浦口
(福浦薬局前)
9:12 10:07 11:17 12:07 :14:02 15:17 16:17 17:19
彦島営業所前
床平
塩浜
(西中国信金前)
9:15 10:10 11:20 12:10 14:05 15:20 16:20 17:23
山中
杉田 9:18 10:13 11:23 12:13 14:08 15:23 16:23 17:26
江の浦
堀越
水門
本村 9:23 10:18 11:28 12:18 14:13 15:28 16:28 17:31
卯月峠
彦島大橋経由
学校着 9:35 10:40 11:40 12:30 14:25 15:40 16:40 17:45

上記行き先欄に記載している場所は運行します。下車される手前で運転手に申し出て下さい。

  • 交通状況により、多少時間が前後することがありますので早めに最寄りの場所で待っていて下さい。
  • バスが到着しましたら手を上げて合図してください。

下関駅・唐戸方面

行き先 1 2 3 4 5 6 7 8 終便
学校発 9:00 10:00 11:00 12:00 13:50 14:50 15:50 17:10 19:55
筋川 送り
厳島神社前 9:08 10:08 11:08 12:08 13:58 14:58 15:58 17:19
竹崎
(中電前)
豊前田
(三角公園前)
9:10 10:10 11:10 12:10 14:00 15:00 16:00 17:22
細江
入江
丸山 9:13 10:13 11:13 12:13 14:03 15:03 16:03 17:25
新開町
上田中町菁莪
合同ガス前 9:16 10:16 11:16 12:16 14:06 15:06 16:06 17:28
赤間神宮
西の端 9:21 10:21 11:21 12:21 14:11 15:11 16:11 17:35
新町1~4丁目
学校着 9:30 10:30 11:30 12:30 14:20 15:20 16:20 17:45

上記行き先欄に記載している場所は運行します。下車される手前で運転手に申し出て下さい。

  • 交通状況により、多少時間が前後することがありますので早めに最寄りの場所で待っていて下さい。
  • バスが到着しましたら手を上げて合図してください。

新下関方面(川中豊町・大学町経由)

行き先 1 2 3 4 5 6 7 8 終便
学校発 8:50 9:50 10:50 11:50 13:40 14:40 16:05 17:00 19:55
幡生駅
(降車のみ)
送り
宝蔵寺 8:58 9:58 10:58 11:58 13:48 14:48 16:13 17:08
サンキュードラッグ
(新椋野店前)
新熊野
(頂上付近)
9:04 10:04 11:04 12:04 13:54 14:54 16:19 17:15
一の宮 9:06 10:06 11:06 12:06 13:56 14:56 16:22 17:18
新駅南口
(秋根方面向き
  ・バス停)
秋根
(山口銀行前)
9:09 10:09 11:09 12:09 13:59 14:59 16:24 17:22
秋根西町
(旧コープ山口前)
9:11 10:11 11:11 12:11 14:01 15:01 16:26 17:24
伊倉
川中豊町1丁目
川中豊町
 県営住宅前
9:16 10:16 11:16 12:16 14:06 15:06 16:31 17:31
なかしま歯科前
大学町
大学町4丁目
大学町3丁目
大学町2丁目 9:19 10:19 11:19 12:19 14:09 15:09 16:34 17:34
市大正門前 発 9:25 10:25 11:25 12:25 14:15 15:15 16:40 17:40
宮の下
学校着 9:35 10:35 11:35 12:35 14:25 15:25 16:50 17:50

上記行き先欄に記載している場所は運行します。下車される手前で運転手に申し出て下さい。

  • 交通状況により、多少時間が前後することがありますので早めに最寄りの場所で待っていて下さい。
  • バスが到着しましたら手を上げて合図してください。

綾羅木・新垢田方面

:::::::::
行き先 1 2 3 4 5 6 7 8 終便
学校発 8:55 9:55 10:55 11:55 13:50 14:50 15:50 17:05 19:55
幡生口
(北部交番前)
9:00 10:00 11:00 12:00 13:55 14:55 15:55 17:10 送り
山の田団地前
山の田
(山銀手前バス停)
9:02 10:02 11:02 12:02 13:57 14:57 15:57 17:12
中山神社 9:10 10:10 12:10 14:05 15:05 16:05 17:20
綾羅木
稗田口
垢田
(シューズアイランド反対側)
新垢田
(マルショク前)
9:18 10:18 12:18 14:13 15:13 16:13 17:30
新垢田
(市営住宅前)
新垢田
(県営住宅前)
新垢田
(小学校前)
(北バイパス経由)
汐入 9:22 10:22 11:30 12:22 14:17 15:17 16:17 17:35
金比羅
学校着 9:30 10:30 11:30 12:30 14:25 15:25 16:25 17:45

上記行き先欄に記載している場所は運行します。下車される手前で運転手に申し出て下さい。

  • 交通状況により、多少時間が前後することがありますので早めに最寄りの場所で待っていて下さい。
  • バスが到着しましたら手を上げて合図してください。
ページトップへ