無料送迎バス時刻表
2020年4月改正
彦島方面
行き先 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 終便 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
学校発 | 8:45 | 9:50 | 10:50 | 11:50 | 13:45 | 14:50 | 15:50 | 17:00 | 19:55 |
ヒコットランド・ビーチ (公園前付近) |
8:55 | 10:00 | 11:00 | 12:00 | 13:55 | 15:00 | 16:00 | 17:10 | 送り※ |
迫 | : | : | : | : | : | : | : | : | |
西山 | 8:57 | 10:02 | 11:02 | 12:02 | 13:57 | 15:02 | 16:02 | 17:11 | |
波高 | 8:59 | 10:04 | 11:04 | 12:04 | 13:59 | 15:04 | 16:04 | 17:13 | |
渡瀬 | 9:01 | 10:06 | 11:06 | 12:06 | 14:01 | 15:06 | 16:06 | 17:14 | |
東圧正門前 | 9:06 | 10:11 | 11:11 | 12:11 | 14:06 | 15:11 | 16:11 | 17:18 | |
荒田 | 9:08 | 10:13 | 11:13 | 12:13 | 14:08 | 15:13 | 16:13 | 17:20 | |
絞 | : | : | : | : | : | : | : | : | |
福浦口(薬局前) | 9:12 | 10:17 | 11:17 | 12:17 | 14:12 | 15:17 | 16:17 | 17:24 | |
彦島営業所前 | : | : | : | : | : | : | : | : | |
床平 | : | : | : | : | : | : | : | : | |
塩浜(信金前) | 9:15 | 10:20 | 11:20 | 12:20 | 14:15 | 15:20 | 16:20 | 17:28 | |
山中2丁目 | : | : | : | : | : | : | : | : | |
山中 | : | : | : | : | : | : | : | : | |
杉田2丁目 | : | : | : | : | : | : | : | : | |
杉田 | 9:18 | 10:23 | 11:23 | 12:23 | 14:18 | 15:23 | 16:23 | 17:31 | |
江の浦 | : | : | : | : | : | : | : | : | |
堀越 | : | : | : | : | : | : | : | : | |
水門 | 9:22 | 10:27 | 11:27 | 12:27 | 14:22 | 15:27 | 16:27 | 17:36 | |
本村 | 9:23 | 10:28 | 11:28 | 12:28 | 14:23 | 15:28 | 16:28 | 17:37 | |
卯月峠 | 9:25 | 10:30 | 11:30 | 12:30 | 14:25 | 15:30 | 16:30 | 17:39 | |
彦島大橋経由 | : | : | : | : | : | : | : | : | |
学校着 | 9:35 | 10:40 | 11:40 | 12:40 | 14:35 | 15:40 | 16:40 | 17:50 |
※上記行き先欄に記載している場所は運行します。下車される手前で運転手に申し出て下さい。
- 交通状況により、多少時間が前後することがありますので早めに最寄りの場所で待っていて下さい。
- バスが到着しましたら手を上げて合図してください。
下関駅・唐戸方面 (市内便)
行き先 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 終便 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
学校発 | 8:45 | 9:50 | 10:50 | 11:50 | 13:45 | 14:50 | 15:50 | 17:00 | 19:55 |
筋川 | : | : | : | : | : | : | : | : | 送り※ |
下関医療センター | 8:52 | 9:57 | 10:57 | 11:57 | 13:52 | 14:57 | 15:57 | 17:07 | |
厳島神社前 | 8:53 | 9:58 | 10:58 | 11:58 | 13:53 | 14:58 | 15:58 | 17:08 | |
竹崎(中電前) | : | : | : | : | : | : | : | : | |
下関駅 (郵便局前) |
8:54 | 9:59 | 10:59 | 11:59 | 13:54 | 14:59 | 15:59 | 17:09 | |
竹崎公園前 | : | : | : | : | : | : | : | : | |
豊前田 | 8:55 | 10:00 | 11:00 | 12:00 | 13:55 | 15:00 | 16:00 | 17:12 | |
細江 | 8:56 | 10:01 | 11:01 | 12:01 | 13:56 | 15:01 | 16:01 | 17:13 | |
入江口 | : | : | : | : | : | : | : | : | |
入江町 | 8:57 | 10:02 | 11:02 | 12:02 | 13:57 | 15:02 | 16:02 | 17:14 | |
梅光下 | : | : | : | : | : | : | : | : | |
丸山町 | 8:59 | 10:04 | 11:04 | 12:04 | 13:59 | 15:04 | 16:04 | 17:15 | |
新開町 | : | : | : | : | : | : | : | : | |
大正通 | 9:00 | 10:05 | 11:05 | 12:05 | 14:00 | 15:05 | 16:05 | 17:16 | |
上田中町菁莪 | : | : | : | : | : | : | : | : | |
合同ガス前 | 9:01 | 10:06 | 11:06 | 12:06 | 14:01 | 15:06 | 16:06 | 17:18 | |
赤間神宮 | : | : | : | : | : | : | : | : | |
西の端 | 9:06 | 10:11 | 11:11 | 12:11 | 14:06 | 15:11 | 16:11 | 17:25 | |
新町1丁目 | 9:07 | 10:12 | 11:12 | 12:12 | 14:07 | 15:12 | 16:12 | 17:26 | |
新町3丁目 | : | : | : | : | : | : | : | : | |
新町4丁目 | 9:09 | 10:14 | 11:14 | 12:14 | 14:09 | 15:14 | 16:14 | 17:28 | |
山の口 | 9:10 | 10:15 | 11:15 | 12:15 | 14:10 | 15:15 | 16:15 | 17:29 | |
学校着 | 9:15 | 10:20 | 11:20 | 12:20 | 14:15 | 15:20 | 16:20 | 17:35 |
※上記行き先欄に記載している場所は運行します。下車される手前で運転手に申し出て下さい。
- 交通状況により、多少時間が前後することがありますので早めに最寄りの場所で待っていて下さい。
- バスが到着しましたら手を上げて合図してください。
新下関方面(川中豊町・大学町経由)
行き先 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 終便 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
学校発 | 8:45 | 9:50 | 10:50 | 11:50 | 13:45 | 14:50 | 15:50 | 17:00 | 19:55 |
幡生駅 (降車のみ) |
: | : | : | : | : | : | : | : | 送り※ |
宝蔵寺 | : | : | : | : | : | : | : | : | |
サンキュードラッグ(新椋野店前) | 8:55 | 10:00 | 11:00 | 12:00 | 13:55 | 15:00 | 16:00 | 17:10 | |
山陽三菱電機販売前(新熊野) | 8:59 | 10:04 | 11:04 | 12:04 | 13:59 | 15:04 | 16:04 | 17:15 | |
一の宮 | 9:01 | 10:06 | 11:06 | 12:06 | 14:01 | 15:06 | 16:06 | 17:18 | |
新駅南口 (秋根方面向き ・バス停) |
: | : | : | : | : | : | : | : | |
秋根 (山口銀行前) |
9:04 | 10:09 | 11:09 | 12:09 | 14:04 | 15:09 | 16:09 | 17:22 | |
秋根西町 (エディオン前) |
9:06 | 10:11 | 11:11 | 12:11 | 14:06 | 15:11 | 16:11 | 17:24 | |
下関国際高校下 | 9:09 | 10:14 | 11:14 | 12:14 | 14:09 | 15:14 | 16:14 | 17:27 | |
伊倉 | : | : | : | : | : | : | : | : | |
川中豊町1丁目 | : | : | : | : | : | : | : | : | |
川中豊町 県営住宅前 |
9:11 | 10:16 | 11:16 | 12:16 | 14:11 | 15:16 | 16:16 | 17:31 | |
なかしま歯科前 | : | : | : | : | : | : | : | : | |
大学町 | : | : | : | : | : | : | : | : | |
大学町4丁目 | 9:12 | 10:17 | 11:17 | 12:17 | 14:12 | 15:17 | 16:17 | 17:32 | |
大学町3丁目 | : | : | : | : | : | : | : | : | |
大学町2丁目 | 9:14 | 10:19 | 11:19 | 12:19 | 14:14 | 15:19 | 16:19 | 17:34 | |
市大正門前 発 | 9:20 | 10:25 | 11:25 | 12:25 | 14:20 | 15:25 | 16:25 | 17:40 | |
幡生宮の下 | : | : | : | : | : | : | : | : | |
旭 | 9:25 | 10:30 | 11:30 | 12:30 | 14:25 | 15:30 | 16:30 | 17:45 | |
学校着 | 9:30 | 10:35 | 11:35 | 12:35 | 14:30 | 15:35 | 16:35 | 17:50 |
※上記行き先欄に記載している場所は運行します。下車される手前で運転手に申し出て下さい。
- 交通状況により、多少時間が前後することがありますので早めに最寄りの場所で待っていて下さい。
- バスが到着しましたら手を上げて合図してください。
綾羅木・新垢田方面 (山陰便)
行き先 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 終便 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
学校発 | 8:45 | 9:50 | 10:50 | 11:50 | 13:45 | 14:50 | 15:50 | 17:00 | 19:55 |
幡生口 | 8:50 | 9:55 | 10:55 | 11:55 | 13:50 | 14:55 | 15:55 | 17:05 | 送り※ |
山の田団地前 | : | : | : | : | : | : | : | : | |
山の田(山銀前) | 8:52 | 9:57 | 10:57 | 11:57 | 13:52 | 14:57 | 15:57 | 17:07 | |
綾羅木支所 | 8:58 | 10:03 | 11:03 | 12:03 | 13:58 | 15:03 | 16:03 | 17:13 | |
中山神社 | 9:00 | 10:05 | 11:05 | 12:05 | 14:00 | 15:05 | 16:05 | 17:15 | |
綾羅木 | : | : | : | : | : | : | : | : | |
稗田口 | 9:02 | 10:07 | 11:07 | 12:07 | 14:02 | 15:07 | 16:07 | 17:17 | |
川中公民館 | 9:05 | 10:10 | 11:10 | 12:10 | 14:05 | 15:10 | 16:10 | 17:20 | |
ゆめシティ前 | 9:07 | 10:12 | 11:12 | 12:12 | 14:07 | 15:12 | 16:12 | 17:22 | |
稗田中央 | : | : | : | : | : | : | : | : | |
垢田 (シューズアイランド反対側) |
9:14 | 10:19 | 11:19 | 12:19 | 14:14 | 15:19 | 16:19 | 17:29 | |
新垢田 (マルショク前) |
9:16 | 10:21 | 11:21 | 12:21 | 14:16 | 15:21 | 16:21 | 17:31 | |
新垢田 (市営住宅前) |
: | : | : | : | : | : | : | : | |
新垢田 (県営住宅前) |
: | : | : | : | : | : | : | : | |
新垢田 (小学校前) |
9:19 | 10:24 | 11:24 | 12:24 | 14:19 | 15:24 | 16:24 | 17:34 | |
汐入 | 9:22 | 10:27 | 11:27 | 12:27 | 14:22 | 15:27 | 16:27 | 17:37 | |
金比羅 | : | : | : | : | : | : | : | ||
学校着 | 9:30 | 10:35 | 11:35 | 12:35 | 14:30 | 15:35 | 16:35 | 17:45 |
※上記行き先欄に記載している場所は運行します。下車される手前で運転手に申し出て下さい。
- 交通状況により、多少時間が前後することがありますので早めに最寄りの場所で待っていて下さい。
- バスが到着しましたら手を上げて合図してください。